<rt id="dcech"></rt><param id="dcech"></param><abbr id="dcech"><object id="dcech"><kbd id="dcech"></kbd><keygen id="dcech"><style id="dcech"></style></keygen></object></abbr>
  • <meter id="dcech"><abbr id="dcech"><dd id="dcech"></dd><del id="dcech"></del></abbr></meter>
    <col id="dcech"><mark id="dcech"></mark><kbd id="dcech"><b id="dcech"></b><ol id="dcech"><ruby id="dcech"><p id="dcech"><li id="dcech"></li></p></ruby><tfoot id="dcech"></tfoot></ol><ins id="dcech"><optgroup id="dcech"></optgroup></ins></kbd></col>

    <video id="dcech"><del id="dcech"><var id="dcech"><button id="dcech"></button></var><caption id="dcech"><rt id="dcech"></rt></caption><canvas id="dcech"><source id="dcech"><figcaption id="dcech"></figcaption></source><colgroup id="dcech"></colgroup></canvas></del></video><param id="dcech"><div id="dcech"><dt id="dcech"></dt></div></param>

    • <li id="dcech"><dt id="dcech"></dt><ol id="dcech"><i id="dcech"></i></ol><acronym id="dcech"></acronym><dl id="dcech"><th id="dcech"></th></dl></li>
    • 首页 > 政民互动 > 县长信箱

      详情信息

      标  题: 贫困无房户
      日  期: 2019-03-02
      编  号: XXZ19030236855
      内  容: 无房户,精准扶贫,申请报告。我是青龙村村民,我一家五口,老爸是个贫困党员,73岁。两个娃,大的两岁,小的3个月。娶子在家带孩子,一个人打工养四口人。原本父母有个三间烂木房,我和大哥一起住。2015年,村里搞危房改造,原本两户人的住房,只解决了一户人。从此我就成无房户,到现在四年没房住了。危房都要改造,我无户户就是得不到解决,精准扶贫弟一要解决的就是温饱问题。住房都没有,温,从何谈起!怎么谈得上脱贫?这四年来,村里有房住的都得了精准扶贫帮扶一把,我这个无房户,就是得不到精准扶贫帮我一把,无房户到是成了脱贫户,领导们说一说,是不是有房住的,比我这个无房住的要困难多了?请求领导们帮我解决住房问题。精准扶贫就要接近尾声了,请求领导们高抬贵手,批我这个无房户一个精准扶贫名额,我也搭国家享受一个精准扶贫的尾巴!青龙村村民:田勇, 

      处理情况

      处理状态: 已处理
      回复时间:
      回复单位: 龙潭镇人民政府
      内  容:  田勇:
          您好!你反映的无房居住的问题,根据相关调查,现答复如下:
          您家现在户口5人(父亲田祥生、田勇夫妻二人、两个小孩),目前全家已有房屋居住,如果觉得面积不够可以按政策申请,新建后验收合格,可以按标准给予补贴。至于申请建档立卡户,您家有两个劳动力,无大病大灾,且在外务工有收入,目前不符合纳入标准,修建房屋一方面要靠自己努力、一方面可以按政策申请补助。
          特此回复。

      乐投letou | |手机版 | | 竞技宝-竞技宝手机版官网-竞技宝app下载-Wellcome|申博138电竞官网手机版|最受迎接的电竞平台电竞之家_esball电竞_电竞人的平台|电竞外围博彩app-电竞外围博彩-电竞竞猜-电竞外围博彩app推荐|U赢电竞登陆-注册-提现-U赢电竞竞猜|博当电竞app下载|