1. <style id="eebac"></style>
  • <aside id="eebac"><keygen id="eebac"><aside id="eebac"></aside></keygen><button id="eebac"><optgroup id="eebac"><b id="eebac"><canvas id="eebac"></canvas></b></optgroup></button></aside>

      1. <embed id="eebac"><optgroup id="eebac"><strike id="eebac"></strike></optgroup></embed><meter id="eebac"><p id="eebac"><i id="eebac"></i></p><section id="eebac"></section><progress id="eebac"></progress><option id="eebac"><output id="eebac"><strong id="eebac"><noscript id="eebac"></noscript></strong></output></option><area id="eebac"></area></meter><ul id="eebac"><object id="eebac"></object></ul><blockquote id="eebac"><var id="eebac"><tbody id="eebac"></tbody></var></blockquote>
      2. 首页 > 政民互动 > 县长信箱

        详情信息

        标  题: 建档立卡户申请扶贫贴息代款信用社不批
        日  期: 2019-02-11
        编  号: XXZ19021114439
        内  容: 尊敬的县长大人:新年好!百忙之中打扰你了,我是吉卫镇夜郎坪村十二组村民麻建国,因家庭贫困36岁至今未未婚,家有人口7个,上有80多岁老父亲,哥嫂常年在外务工,本人也一直在外务工,2017年春节前夕听说村里建档立卡户可以申请扶贫贴息代款5万元,加上父亲年老无人照顾,本人也想在家发展养殖业,一边也可以照顾父亲,所以才申请了扶贫贴息代款,然而信用社且以各种理由为由而不放款,同时和我一起申请的都拿到了代款,本人因为没有拿到代款,没有资金,2018年又出去务工,至今本人无法理解。望县长大人帮忙解决处理。谢谢!麻建国  

        处理情况

        处理状态: 已处理
        回复时间:
        回复单位:
        内  容:        经吉卫镇人民政府向镇信用社调查核实,麻建国与其长兄麻建新在信用社系统中绑定为一户人,虽两人已分户,但未在信用社系统中解绑,因麻建新欠有信用社贷款且长期未还,导致麻建国扶贫贴息贷款无法通过审批。

        麻建国若要申请扶贫贴息贷款并通过信用社审批,其信贷系统中不能有已欠贷的家属,则麻建国需与长兄麻建新解除绑定,麻建新则需先还清已欠款项,方可解绑,解绑之后便可贷款。

        特此答复。

         

        乐投letou | |手机版 | | 竞技宝-竞技宝手机版官网-竞技宝app下载-Wellcome|申博138电竞官网手机版|最受迎接的电竞平台电竞之家_esball电竞_电竞人的平台|电竞外围博彩app-电竞外围博彩-电竞竞猜-电竞外围博彩app推荐|U赢电竞登陆-注册-提现-U赢电竞竞猜|博当电竞app下载|